Auction 863T, Lot # 145
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en bronce y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 pares de candeleros y crucifijo para empotrar. Presentan detalles de conservación, de estructura, abolladuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 3,000-5,000